Media Informasi Masyarakat

PDIP Umumkan 75 Paslon Pilkada 2020, Bali dan Surabaya Diumumkan Periode Terakhir

Jakarta, baliglobalnews

DPP PDI Perjuangan PDIP mencicil mengumumkan bakal calon yang akan ditampilkan pada Pilkada 2020. Kali ini DPP PDI Perjuangan resmi mengumumkan 75 pasangan calon (paslon) kepala daerah yang diusung partai berlambang banteng itu. Ketua Umum DPP PDIP Megawati Soekarnoputri memimpin rapat partai dalam rangka pengumuman yang digelar secara virtual Selasa (11/8) bersama Sekjen DPP PDI Perjuangan, Hasto Kristiyanto.
Namun, DPP PDI Perjuangan belum mengumumkan nama-nama paslon untuk enam kabupaten/kota Surabaya. Untuk Bali dan Surabaya, Megawati mengatakan akan mengumumkan secara khusus pada periode terakhir bulan ini bersamaan beberapa daerah lainnya.
Nama-nama calon kepala daerah dibacakan oleh Ketua DPP PDIP Bidang Politik, Puan Maharani, yang hadir secara virtual bersama Megawati di kediamannya, Jalan Teuku Umar, Jakarta Pusat. Nama yang dibacakan Puan termasuk pasangan Bobby Nasution-Aulia Rahman yang akan maju pada Pilwalkot Medan.
’’Selamat bergabung ke PDI Perjuangan, Mas Bobby. Selamat atas kelahiran putra keduanya. Semoga berkah,’’ kata Puan Maharani saat membacakan nama Bobby.
’’Terima kasih Mbak Puan Maharani,’’ jawab Bobby secara virtual.
Selain itu, PDIP juga mengusung Atep sebagai calon Wakil Wali Kota Bandung dan penyanyi Sri Barat atau yang dikenal Iyeth Bustami di Pilkada Bengkalis. Berikut daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang III ini.

Sumatera Utara

  1. Asahan: Rosmansyah, STP. Dan Hj. Winda Fitrika 2. Simalungun: Dr. H. Anton Achmad Saragih dan Ir. Rospita Sitorus 3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara, A.Md. dan Jaya Putra Zega 4. Kota Sibolga: Dr. H. Bahdin Nur Tanjung, S.E., M.M. dan Edipolo Sitanggang, S.Pi 5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution dan H . Aulia Rachman 6. Kota Binjai: Hj. Lisa Andriani Lubis, S.Psi. dan H. Sapta Bangun, S.E. 7. Kota Tanjungbalai: H.M. Syahrial, S.H., M.H. dan H. Waris, S.Ag., M.M. 8. Labuhanbatu Utara: H. Ahmad Rizal dan H. Aripay Tambunan, M.M. 9. Toba Samosir: Ir. Poltak Sitorus, M.Sc dan Toni M. Simanjuntak, S.E. 10. Karo: Iwan Sembiring Depari, S.H. dan Ir. Budianto Surbakti, M.M. 11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Dr. Mutsyuhito Solin, M.Pd 12. Nias Barat: Eliyus Waruwu, SPT., M.SI. dan Mareko Zebua, S.H.
    Sumatera Barat
  2. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E. dan Drs. H. D.P. Datuk Labuan
    Riau
  3. Pelalawan: H. Zukri dan Nasarudin, S.H., M.H. 15. Rokan Hulu: H. Sukiman dan Indra Gunawan 16. Kota Dumai: Hendri Sandra, S.E. dan Dr. H. Muhammad Rizal Akbar, .Si., M.Phil. 17. Bengkalis: Kaderismanto dan Sri Barat (Iyeth Bustami) 18. Kepulauan Rokan Hilir: H. Suyatno dan Drs. H. Jamiludin 19. Kepulauan Meranti: H.M. Adil, S.H. dan H. Asmar
    Kepulauan Riau
  4. Kepulauan Anambas: Abdul Haris, S.H. dan Wan Zuhendra 21. Natuna: Wan Siswandi, S.Sos dan Rodial Huda 22. Kota Batam: Drs. Ir. Lukita Dinarsyah Tuwo, M.A. dan Drs. Abdul Basyid Has, M.Pd. 23. Bintan: H. Apri Sujadi, S.Sos dan Roby Kurniawan, S.P.W.K 24. Lingga: Riki Syolihin, S.Fil.I., M.Si dan H. Raja Supri, S.Sos., M.Si
    Jambi
  5. Batanghari: Hj. Yunnita Asmara, SH dan H. Muhammad Mahdan, S.KOM
    Sumatera Selatan
  6. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo, B.Kom. dan Sholehien Abuasir, S.P., M.Si.
    Lampung
    27.Kota Bandar Lampung: Hj. Eva Dwiana, S.E., M.Si. dan Drs. Deddy Amarullah 28. Pesawaran: H. Dendi Ramadhona K, ST. Dan S. Marzuki, S.Sos., M.Si 29. Way Kanan: Hi.Raden Adipati Surya, SH.,MM dan Dr. Drs. Hi. Edward Antony, M.M. 30. Lampung Timur: H. Zaiful Bokhari, ST., MM dan Sudibyo
    Kepulauan Bangka Belitung
  7. Bangka Barat: Markus, S.H. dan H. Badri Syamsu, S.E. 32. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya, S.H., M.H. dan H. Korari Suwondo, S.H. 33. Bangka Selatan: Riza Herdavid, S.T.,M.Tr.IP dan Debby Vita Dewi, SE 34. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah dan Nurdiansyah, S.Sos
    Banten
  8. Kota Tangerang Selatan: Drs. H. Muhamad, M.Si. dan Rahayu Saraswati Djojohadikusumo
    Jawa Barat
  9. Bandung: Hj. Yena Rohaniah Skandar dan AtepAtep
    Jawa Timur
  10. Tuban: Setiajit, SH, MM dan Dr. RM. Armaya Mangkunegara, S.H. 38. Gresik: H. Fandi Achmad Yani, S.E dan DRA. Hj. Aminatun Habibah, M.Pd 39. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani, S.Pd. dan H. Sugirah, S.Pd., M.Si. 40. Ponorogo: H. Sugiri Sancoko, S.E., M.M. dan Lisdyarita, S.H. 41. Lamongan: Dra. HJ. Kartika Hidayati, M.M., M.HP dan Sa’im, S.Pd.
    Kalimantan Barat
  11. Sambas: Dr. H. Helman Fachri, S.E., M.M. dan Darso 43. Sintang: Yohanes Rumpak, S.Pd., M.M. dan Drs. Syarifuddin, M.M. 44. Bengkayang: Martinus, S.M dan dr. Carlos Dja’afara, M.Kes
    Kalimantan Timur
  12. Kutai Timur: H. Mahyunadi, S.E. dan H. Lulu Kinsu
    Kalimantan Tengah
  13. Kotawaringin Timur: H. Halikinnor, SH, MM dan Irawati, S.Pd
    Sulawesi Selatan
  14. Soppeng: H. Andi Kaswadi Razak, SE dan Ir. H. Lutfi Halide, M.P. 48. Tana Toraja: Drs. Albertus Patarru, Ak. MM dan Drs. John Diplomasi 49. Barru: Ir. Suardi Saleh, M.Si dan Andi Mirza Riogi Idris 50. Luwu Timur: Ir. H. Muhammad Thorig Husler dan Drs. Budiman, M.Pd. 51. Toraja Utara: DR. Kala’tiku Paembonan, M.Si dan dr. Etha Rimba P. Tandi Payung, MBAMBA
    Sulawesi Utara
  15. Kota Tomohon: Caroll J. A. Senduk, SH dan Wenny Lumentut
    Sulawesi Tengah
  16. Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed dan Vivin Baso Ali
    Sulawesi Barat
  17. Mamuju: Hj. Sitti Sutina Suhardi, S.H., M.Si. dan Ado Mas’ud, S.Sos 55. Mamuju Tengah: H. M. Aras Tamauni dan Drs. H. Muh, Amin Jasa 56. Pasang Kayu: H. Yaumil Ambo Djiwa, SH dan Hj. Herny,S.Sos., M.Si
    Sulawesi Tenggara
  18. Muna: L.M. Rusman Emba, S.T. dan Drs. H. Bachrun, M.Si 58. Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani, S.E. dan Senawan Silondae, A.Md.P 59. Konawe Kepulauan: Ir. H. Amrullah, M.T. dan Andi Muhammad Lutfi, S.E., M.M 60. Kolaka Timur: H. Samsul Bahri, S.H., M.Si dan Hj. Andi Merya, S.IP
    Maluku
  19. Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa, S.IP dan Gerson Eliaser Selsily, S.E. 62. Kepulauan Aru: Johan Gonga dan Muin Sogalrey, S.E.
    Maluku Utara
  20. Pulau Taliabu: H. Muhaimin Syarif, S.E. dan Syafruddin Mohalisi 64. Halmahera Barat: Danny Missy, S.E. M.M. dan Imran Lolory, S.IP., M.Si 65. Halmahera Utara: Joel Wogono, S.H. dan Drs. Hi. Sais Bajak, M.Si 66. Halmahera Selatan: H. Usman Sidik dan Hasan Ali Bassam Kasuba 67. Kepulauan Sula: Hj. Fifian Adeningsi Mus, S.H. dan Ir. H.M. Saleh Marasabessy, M.Si
    Papua
  21. Keerom: Piter Gusbager, S.Hut., MUP dan Drs. Wahfir Kosasih, M.H., M.S.i 69. Yalimo: Lakius Peyon, SST. Par dan Nahum Mabel, SH 70. Mamberamo Raya: DR (HC) Jhon Tabo, S.E., MBA. Dan Ever Mudumi 71. Supiori: Ronny S. Gustaf Momoribo, S.STP., M.Si. dan Albert Edison Rumbekwan, S.H., MH. 72. Nabire: Mesak Magai, S.Sos., M.Si. dan Ismail Jamaluddin 73. Merauke: Heribertus Silvinus Silubun, S.H. dan Bambang Setiadji Suji.
    Papua Barat
  22. Manokwari: Hermus Indou, S.IP., M.H. dan Drs. Edy Budoyo 75. Teluk Wondama: Elysa Auri, S.E., M.M. dan Fery Michael Deminikus Aauparay, S.Sos. (bgn/*)20081132
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    2
    Shares

- Advertisement -

Comments
Loading...