Media Informasi Masyarakat

Pilkada Serentak 2020 DPP PDI Perjuangan Umumkan 45 Paslon, Tidak Termasuk Bali

Jakarta, Bali Global News

DPP PDI Perjuangan megumumkan 45 pasangan calon (paslon) yang akan berkompetisi pada Pilkada Serentak 2020. 45 paslon tersebut merupakan hasil seleksi tahap dua. Sayangnya, dari ke-45 paslon tersebut, tidak termasuk paslon dari Bali.

Ketua DPP PDIP, Puan Maharani, yang membacakan langsung putusan DPP terkait rekomendasi calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang diusung PDI Perjuangan.

Penyampaian itu dilakukan secara daring dari Kantor DPP PDIP, Jalan Diponegoro, Menteng, Jakarta Pusat, Jumat (17/7).

Pilkada akan berlangsung pada Rabu 9 Desember 2020 serentak di 270 kabupaten/kota dan 9 provinsi.

Berikut 45 paslon PDI Perjuangan

Sumatera Utara

  1. Kota Pematang Siantar: Asner Silalahi-Susanti Dewayani
  2. Kabupaten Serdang Bedagai: Darma Wijaya-Adlin Umar Yusri Tambinan

Riau

  1. Kabupaten Kuantan Singingi: Halim, Komperensi

Sumatera Selatan

  1. Kabupaten Oku Timur: Lanosin-M. Adi Nugraha Purna Yudha

Lampung

  1. Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto-Ilyas Hayani Muda
  2. Kabupaten Pesisir Barat: Pieter-Fahrurrazi

Jawa Barat

  1. Kabupaten Pangandaran: Jeje Wiradinata-Ujang Endin Indrawan
  2. Kota Depok: Pradi Supriatna-Afifa Alia

Jawa Tengah

  1. Kora Surakarta: Gibran Rakabuming Raka-Teguh Prakosa
  2. Kabupaten Sukoharjo: Etik Suryani-Agus Susanto
  3. Kabupaten Pekalongan: Fadia Arafiq-Riswadi
  4. Kabupaten Purworejo: Agustinus Susanto-Rahmad Kabuli Jarwinto
  5. Kabupaten Wonosobo: Afif Nurhidayat-Muhammad Albar

Yogyakarta

  1. Kabupaten Sleman: Kustini Sri Purnomo-Danang Maharsa
  2. Kabupaten Gunungkidul: Bambang Wisnu Handoyo-Benyamin Sudarma

Jawa Timur

  1. Kabupaten Kediri: Hanindhito Himawan Pramana-Dewi Mariya Ulfa
  2. Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo-Mochammad Hasjim Asjari
  3. Kota Blitar: Santoso-Tjutjuk Sunario
  4. Kabupaten Trenggalek: M. Nur Arifin-Syah Muhammad Natanegara
  5. Kabupaten Blitar: Rijanto-Marhaenis
  6. Kabupaten mojokerto: Pungkasiadi-Titik Mas’udah

Kalimantan Barat

  1. Kabupaten Ketapang: Eryanto-Mateus Yudi
  2. Kabupaten Sambas: Helman Fachri-Darso
  3. Kabupaten Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan-Wahyudi Hidayat

Kalimantan Selatan

  1. Kabupaten Banjar: Rusli-Fadhlan

Kalimantan Timur

  1. Kabupaten Kutai Kartanegara: Edi Damansyah-Rendi Solihin

Kalimantan Utara

  1. Kabupaten Malinau: Jhonny Laing Impang-Mauhrim
  2. Kabupaten Bulungan: Sigit Muryono-Markus Juk
  3. Kabupaten Tana Tidung: Markus-Hamjah

Sulawesi Utara

  1. Kabupaten Bolmong Selatan: Iskandar Kamaru-Deddy Abdul Hamid
  2. Kota Bitung: Maurits Mantiri-Hengky Honandar
  3. Kabupaten Minahasa Selatan: Franky D. Wongkar-Petra Rembang
  4. Kabupaten Minahasa Utara: Joune JE. Ganda-Kevin W. Lotulung

Sulawesi Tengah

  1. Kabupaten Sigi: Mohamad Irawan-Samuel Y. Pongi
  2. Kabupaten Banggai Laut: Wenny Bukamo-Ridaya La Ode Ngkowe
  3. Kota Palu: Hidayat-Habsa Yanti Ponulele
  4. Kabupaten Toli-toli: Muchtar Deluma-Bakri Idrus

Sulawesi Selatan

  1. Kabupaten Gowa: Adnan Purichta Ichsan-Abdu Rauf Malaganni
  2. Kota Makassar: Syamsul Rizal-Fadli Ananda
  3. Kabupaten Pangkajene Kepualuan: Abdul Rahman Assagaf-Muammar Muhayang
  4. Kabupaten Wakatobi: Haliana-Ilmiati Daud
  5. Kabupaten Konowe Utara: Ruksamin-Abu Haera

Maluku Utara

  1. Kota Ternate: Merlisa-Juhdi Tasllim

Papua

  1. Kabupaten Boven Digoel: Martinus Wagi-Isak Bangri

Papua Barat

  1. Kabupaten Monokwari Selatan: Markus Waran-Wempi Welly Rengkung. (bgn/sat)20071723
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

- Advertisement -

Comments
Loading...